МИР
A+
A-
Премьер Ирака поблагодарил Антониу Гутерриша
18 Мая 2025 19:33
Премьер-министр Ирака Мухаммед ас-Судани и генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш провели в воскресенье встречу в Багдаде.
Во время нее они обсудили вопросы сотрудничества между Ираком и ООН, а также усилия по решению региональных проблем, сообщает канцелярия главы правительства Ирака, пишет ТАСС.
Ас-Судани приветствовал участие Гутерриша в Арабском саммите в Багдаде, который состоялся 17 мая. Премьер отметил «четкую и решительную роль генсека ООН в защите прав народов, в частности палестинского».
Ас-Судани высказался за продолжение сотрудничества с ООН и ее агентствами «для достижения целей развития и решения проблем».
Гутерриш со своей стороны поддержал роль Ирака в установлении безопасности и стабильности в регионе.
Caliber.Az
Просмотров: 103