twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..

Израиль vs Иран: LIVE

ЭКОНОМИКА
A+
A-

Премьер-министр Бельгии посетил Бакинский порт ФОТО

11 Ноября 2024 22:24

Делегация во главе с премьер-министром Королевства Бельгия Александром Де Кро, находящаяся с визитом в нашей стране в рамках 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP29), 11 ноября посетила Бакинский международный морской торговый порт.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на встрече с участием министра цифрового развития и транспорта Азербайджана Рашадом Набиевым обсуждались вопросы снижения выбросов углерода до нуля, минимизации вредного воздействия на климат в морском секторе и решения по устойчивому развитию порта.

На встрече, в которой также приняли участие чрезвычайный и полномочный посол Королевства Бельгия в нашей стране Жюльен де Фрепон, а также руководители компании Jan De Nul, имеющей опыт в сфере морских услуг и дноуглубительных работ, были обсуждены вопросы, представляющие взаимный интерес, такие как расширение возможностей дальнейшего сотрудничества и обмена опытом между портами Бельгии и портом Баку.

В заключение гости ознакомились с портовыми терминалами и рабочим процессом, соответствующим технологическим инновациям.

Отметим, что в настоящее время развивается сотрудничество Бакинского порта с бельгийским портом Антверпен.

 

Caliber.Az
Просмотров: 476

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading