Преждевременно говорить о деталях Госдеп о мире между Азербайджаном и Арменией и Зангезурском коридоре / Видео
Первый заместитель официального представителя Госдепа США Томми Пиготт на сегодняшнем брифинге прокомментировал сообщения о том, что по итогам предстоящей трехсторонней встречи в Вашингтоне с участием лидеров Азербайджана, США и Армении могут быть подписаны ряд документов, в том числе относительно Зангезурского коридора.
Отвечая на вопросы журналиста, представитель внешнеполитического ведомства США отметил, что конкретной информации на данный момент нет и предложил обратиться за подробностями в Белый дом.
Тем не менее, по его словам, президент США и госсекретарь неоднократно выражали надежду на достижение договорённости между сторонами в обозримом будущем. Он подчеркнул, что, когда будет что-либо, достойное официального заявления, его обязательно сделают, но сейчас преждевременно говорить о деталях.
«Когда у нас появится что-то, что можно будет официально объявить — мы это объявим. Что касается деталей, как это может выглядеть — сейчас я не стану строить предположения или опережать возможные заявления», – сказал Пиготт.