Расследование факта вандализма на бакинском кладбище взято на контроль руководства генпрокуратуры АР По следам публикаций Сaliber.Az / ФОТО/ОБНОВЛЕНО
Следствие по уголовному делу, возбужденному по факту вандализма на кладбище поселка Забрат, где неизвестное лицо (или лица) разрушили или опрокинули несколько надгробий, взято на контроль руководством Генеральной прокуратуры Азербайджана.
Напомним, что Управлением полиции Сабунчинского района возбуждено уголовное дело по статье 245-й («Надругательство над могилами») УК АР, ведется следствие, а также установление виновных лиц (или лица). Общественность будут информировать о ходе следствия.
Caliber.Az неоднократно освещал проблему воровства на различных бакинских кладбищах, где, по словам наших читателей, при попустительстве охраны орудует настоящая мафия – видя, что могила бесхозная или малопосещаемая, бомжи и наркоманы воруют металлические ограды могил, а также бесхозные железные надгробия, выкапывают посаженные деревья и кустарники, ломают надгробия, уносят мрамор и камень-кубик. Особенно отличаются этим (в негативном смысле этого слова) Сураханское кладбище (расположено рядом с одноимённым поселком одноименного района Баку), а также Забратское кладбище (расположено между поселками Забрат-1 и Балаханы).
12:07
Бакинская полиция усиливает работу по предотвращению краж на столичных кладбищах и актов вандализма на них.
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства внутренних дел АР, в рамках этого возбуждено уголовное дело по факту вандализма на кладбище поселка Забрат, где неизвестное лицо (или лица) разрушили или опрокинули несколько надгробий.
Управлением полиции Сабунчинского района возбуждено уголовное дело по статье 245-й («Надругательство над могилами») УК АР, ведется следствие, а также установление виновных лиц (или лица).
Общественность будут информировать о ходе следствия.
Отметим, что Caliber.Az неоднократно освещал проблему воровства на различных бакинских кладбищах, где, по словам наших читателей, при попустительстве охраны орудует настоящая мафия – видя, что могила бесхозная или малопосещаемая, бомжи и наркоманы воруют металлические ограды могил, а также бесхозные железные надгробия, выкапывают посаженные деревья и кустарники, ломают надгробья, уносят мрамор и камень-кубик. Особенно отличаются этим (в негативном смысле этого слова) Сураханское кладбище (расположено рядом с одноимённым посёлком одноименного района Баку), а также Забратское кладбище (расположено между поселками Забрат-1 и Балаханы).