twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Российский вице-премьер отметил роль Туркменистана в развитии МТК «Север – Юг»

13 Октября 2025 21:54

Туркменистан и Россия будут работать над дальнейшим развитием международного транспортного коридора (МТК) «Север – Юг» в интересах обеих стран.   

Как передает ТАСС, об этом заявил заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.   

«Видим очень большую перспективу развития транспорта. Сегодня нахождение Туркменистана в выгодном географическом положении <...>, связь с Центральной Азией, связь с выходом на Пакистан, на Индию, на Иран - мы видим в этом очень большую перспективу, и в дальнейшем коридор «Север – Юг» благодаря нашим работам заработает более активно на интересы обеих стран», - сказал он, выступая на 13-м заседании межправительственной российско-туркменской комиссии по экономическому сотрудничеству.   

Как уточнил Хуснуллин журналистам, Туркменистан фактически имеет выходы к морю, имеет выход на рынки Центральной Азии, на Ближний Восток. «Развитие и железнодорожных, и автомобильных, и морских сообщений для нас является крайне перспективным», - добавил он.   

13-е заседание межправительственной российско-туркменской комиссии по экономическому сотрудничеству прошло в понедельник в Ашхабаде. Хуснуллин является ее сопредседателем, с туркменской стороны комиссию возглавляет заместитель председателя кабинета министров Туркменистана Нокергулы Атагулыев.

Caliber.Az
Просмотров: 483

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading