Россия и Китай нашли новый маршрут поставок газа
Российская сторона рассматривает новый потенциальный маршрут экспорта газа в Китай - до 35 млрд. куб. м в год через Казахстан.
Как передает Интерфакс, об этом сообщил вице-премьер Александр Новак на Международном форуме «Ростки: Россия и Китай - взаимовыгодное сотрудничество».
«Потенциально рассматриваем сейчас с китайскими друзьями новый маршрут - через Казахстан, который может составить порядка до 35 млрд куб. м газа», - сказал он.
«У нас есть большие планы и потенциал по расширению сотрудничества в энергетике. На сегодняшний день примерно одна треть всего торгово-экономического оборота занимает именно энергетика. Мы сотрудничаем по всем направлениям. Поставки нефти в КНР за прошлый год составили 107 млн тонн, обеспечивая 20% потребности Китайской Народной Республики в этом энергетическом ресурсе», - напомнил Новак.
Он также отметил, что в 2024 году Россия уже поставила в КНР около 40 млрд куб. м газа.
«Мы около 40 млрд кубических метров газа поставили в КНР. Как вы знаете, флагманский проект - «Сила Сибири», который реализуется и его максимальная мощность, на которую мы выйдем в следующем году, составит 38 млрд кубометров газа. Также у нас подписано соглашение о строительстве еще одного нового газопровода - «дальневосточный маршрут» - продолжение газопровода «Сахалин - Хабаровск - Владивосток» общей мощностью 10 млрд куб. м, который в 2027 будет достроен», - добавил чиновник.
«Газпром» начал поставки газа в КНР по газопроводу «Сила Сибири» в 2019 году с расположенного в Якутии Чаяндинского месторождения. В 2022 году к системе подключилось Ковыктинское месторождение в Иркутской области. Для 2024 года действует контрактный объем поставок по магистрали в 30 млрд куб. м. С декабря текущего года (досрочно) магистраль должна выйти на полную экспортную производительность - 38 млрд куб. м газа в год.