Россия открыла рынок для молочной и рыбной продукции из Грузии
Делегация Россельхознадзора провела в Тбилиси переговоры с Национальным агентством продовольствия Грузии, по итогам которых заявила о расширении взаимной торговли сельхозпродукцией.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на грузинские СМИ, контакты состоялись на полях регионального семинара Всемирной организации здоровья животных (ВОЗЖ), проходившего в Тбилиси с 20 по 22 октября.
По сообщению Россельхознадзора, главным итогом встречи стало решение о допуске с ноября 2026 года двух грузинских молокоперерабатывающих предприятий на рынок РФ. Российская сторона уже направила обращение в Евразийскую экономическую комиссию для включения их в соответствующий реестр ЕАЭС. Кроме того, в Москве выразили готовность проинспектировать шесть грузинских производителей рыбы и морепродуктов, заинтересованных в экспорте.







