twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Роуз Молокоане о значимости легализации неформальных поселений

19 Мая 2026 11:17

Необходимо создать финансовые механизмы, которые обеспечат доступ к ресурсам для сообществ, уже самостоятельно прилагающих усилия для решения жилищного вопроса.

Как сообщает Report, об этом заявила специальный представитель Международной организации жителей трущоб (SDI) Роуз Молокоане на панельной дискуссии «В поисках лучших решений для устойчивого жилья и стабильных городов: Голоса городов» в рамках 13-й сессии Всемирного урбанистического форума (WUF13) в Баку.

Она указала на то, что подобные сообщества располагают существенными ресурсами, но для результативного преодоления жилищного кризиса требуется встречное движение со стороны правительств.

«Мы располагаем значительными ресурсами. Мы лишь хотим, чтобы правительства сделали шаг нам навстречу», — заявила Р. Молокоане. Кроме того, она обратила внимание на значимость легализации неформальных поселений и обеспечения их жителей полноценными правами на земельные участки.

По ее мнению, это даст возможность людям самостоятельно задействовать имеющиеся ресурсы и воплощать в жизнь экономические инициативы. Р. Молокоане отдельно акцентировала внимание на том, что институциональное сотрудничество между населением и государственными структурами, при котором организованные сообщества вовлечены в процесс принятия решений по планированию и возведению жилья, выступает главным фактором достижения успеха.

Caliber.Az
Просмотров: 140

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Нижнекамске атакован и горит НПЗ «Татнефти» ВИДЕО / ФОТО

5330
12 Июня 2026 12:02
2

ASTRA: В Чебоксарах вновь атакован завод «ВНИИР-Прогресс» ФОТО

5137
10 Июня 2026 09:00
3

Сертификат на демократию Армянский кейс и европейские оценки

4621
10 Июня 2026 14:39
4

«Взвешено, измерено, оценено» От «Киева за три дня» до аукционных торгов

3910
11 Июня 2026 18:40
5

Кубинский узел. Карибский кризис – 2.0? Российский и американский эксперты на Caliber.Az

3870
10 Июня 2026 19:01
6

В России убили Сергея Лазарева

2416
10 Июня 2026 15:03
7

Азербайджанская община в Беларуси: уважение, развитие и равноправие Аналитика Лиманского

1846
10 Июня 2026 20:30
8

Между ракетами и переговорами: что ждет Ближний Восток? Зарубежные аналитики на Caliber.Az

1805
11 Июня 2026 22:11
9

Остров стабильности в шторме: геополитический рецепт Азербайджана Размышления Теймура Атаева

1791
10 Июня 2026 17:27
10

Балканский вектор. Вашингтон ставит на Белград Статья Матанат Насибовой

1626
11 Июня 2026 13:54
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading