Сахиба Гафарова: Азербайджан столкнулся c двойными стандартами и кампаниями по дезинформации перед COP29
Азербайджан при подготовке к климатической конференции COP29 столкнулся с предвзятыми и необоснованными обвинениями, двойными стандартами и кампаниями по дезинформации со стороны некоторых государств и медиа-платформ.
Как сообщает Report, об этом заявила спикер Милли Меджлиса Сахиба Гафарова во время выступления на Парламентской встрече в Зеленой зоне COP29.
Она отметила, что такие действия имели место со стороны небольшого числа парламентов и межпарламентских организаций отдельных стран:
«Очевидно, что некоторые забывают о силе диалога, сотрудничества и солидарности перед лицом общих вызовов. С другой стороны, они все еще не понимают, что вопрос изменения климата, в силу его критической важности, не может быть платформой для демонстрации их узких интересов и политически мотивированных амбиций. Несмотря на эти неприятные инциденты, COP29 успешно начался и продолжает работать».