twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..

Израиль vs Иран: LIVE

МИР
A+
A-

Сербия отказалась от предложений Франции и Германии по Косово

07 Ноября 2022 00:29

Власти Сербии не собираются принимать независимость Косово, а потому не согласятся на его принятие в ООН, как на том настаивают в Германии и Франции. Такое предложение было в документе, переданном Сербии от властей указанных стран, заявил глава МИД Ивица Дачич в интервью изданию Novosti, передает «Лента.Ру».

Дипломат пояснил, что Белград отказался от предложений Парижа и Берлина, поскольку невозможно пойти на включение Косово в ООН, не признавая при этом его независимость. И.Дачич напомнил, что сербские власти не приемлют этого и собираются бороться за регион.

Напомним, что ранее представители косовских сербов решили выйти из парламента, а также из правительства, судов и полиции самопровозглашенной республики. До этого глава сербского Минобороны рассказал: президент Александр Вучич дал указание привести армию страны в готовность «до того уровня, чтобы быть способной выполнить любую задачу», в том числе применить силу.

Caliber.Az
Просмотров: 848

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading