Шамиль Айрым: Изменение конституции Армении и конец Минской группы ОБСЕ — залог долгосрочного мира ФОТО
Залогом долгосрочного мира на Южном Кавказе является изменение конституции Армении и прекращение деятельности Минской группы ОБСЕ.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом сказал руководитель межпарламентской группы дружбы Турция-Азербайджан Шамиль Айрым на встрече в Анкаре с делегацией депутатов Милли Меджлиса во главе с председателем комитета по международным отношениям и межпарламентским связям Самедом Сеидовым.
Турецкий парламентарий отметил значимость подписания мирного соглашения между Азербайджаном и Арменией для всего региона.
Напомнив о солидарности с Азербайджаном, проявленной Турцией в период 44-дневной Отечественной войны, Ш. Айрым напомнил, что в сложный для братской страны период Анкара вновь продемонстрировала дружбу и союзничество с Баку. «Так было, есть и будет!» заверил глава межпарламентской группы.
Турецкий депутат подчеркнул, что все, о чем мечтали в Турции, претворилось в жизнь: «Мы желали независимости Азербайджана, и это случилось. Искренне верили в день освобождения Ходжалы, и это произошло. Сегодня мы говорим об открытии Зангезурского коридора. Уверен, что и это вскоре случится!»
С. Сеидов, в свою очередь, поблагодарил турецкого коллегу за радушный прием, руководство и народ Турции за поддержку справедливой позиции Азербайджана.
На встрече присутствовал посол Азербайджана в Анкаре Рашад Мамедов.