Шамиль Айрым: Претензии на территорию Азербайджана и Турции отражены в конституции Армении
Считаю очень важной дату проведения конференции, организованной Общиной Западного Азербайджана.
Как сообщает АПА, об этом сказал руководитель межпарламентской группы дружбы Турция-Азербайджан Великого национального собрания Турции Шамиль Айрым на панельном заседании в рамках II международной конференции по праву на возвращение, организованной Общиной Западного Азербайджана.
Ш.Айрым отметил, что вопрос возвращения в Западный Азербайджан должен быть донесен до мира: «Азербайджан хочет мира, выходцы из Западного Азербайджана хотят вернуться в свои дома. Турция до конца поддержит их призыв вернуться на родину. Это общая борьба всех, кто верит в справедливость».
Он также поделился мнением по вопросу территориальных претензий Армении: «Призывы Азербайджана вернуться в Западный Азербайджан не несут в себе территориальных претензий. Однако претензии на территорию Азербайджана и Турции отражены в конституции Армении. Турция, как и Азербайджан, требует исключения этих пунктов».