Штраф или ДТП? Ловушки водителям на бакинском проспекте Одна - у посольства США / ВИДЕОфакт / ОФИЦИАЛЬНО
В нашу редакцию поступает всё больше жалоб на недопустимую ситуацию, сложившуюся на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку.
Граждане сообщают, что два участка проспекта стали своеобразной штраф-ловушкой для водителей.
«Нас поставили перед выбором – либо штраф в 100 манатов + 2 штрафных балла, либо авария. Дело в том, что ехать по правой полосе проспекта уже невозможно. Ты едешь своей дорогой и вдруг на перекрёстке с улицей А. Бакиханова [у бывшего кинотеатра «Дружба»] без каких-либо предупреждающих знаков обнаруживаешь, что, оказывается, въезжаешь прямо на автобусную полосу!
Поедешь прямо – штраф, приходится резко тормозить посреди перекрёстка и уходить влево, подрезать другие автомобили, надеяться, что водители поймут и уступят дорогу. Но и это ещё не всё!
Продолжаешь ехать вперёд по уже новой правой полосе, и возле здания посольства США… опять въезжаешь на автобусную полосу!
Это уже похоже или на издевательство над водителями, или искусственные преграды для того, чтоб штрафовать людей», - жалуются водители…
Комментируя данную ситуацию, пресс-секретарь Агентства наземного транспорта Азербайджана (AYNA) Турал Оруджев сообщил Caliber.Az, что работы по прокладке выделенной автобусной полосы были проведены на проспекте согласно существующей инфраструктуре.
«Так как ширина проспекта различается, возникают подобные трудности. Для помощи водителям на проспекте нанесут разметку для их траектории движения и т.д.», - подчеркнул Т. Оруджев.