twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Симонян: У нас нет карабахских структур Факты свидетельствуют об обратном

05 Июня 2025 15:35

«В Армении не существует никакой карабахской структуры».

Как передает Caliber.Az, об этом журналистам заявил спикер парламента Армении Ален Симонян.

«Что бы там ни было, что можно было бы назвать какой-либо структурой, это не может быть выше уровня НПО. В противном случае я требую, чтобы соответствующие государственные органы дали свою реакцию, потому что Республика Армения — это государство, и внутри государства не существует, не может существовать и не признается никакая иная структура кем бы то ни было», — заявил Симонян.

Отметим, что, несмотря на столь громкое заявление, в Армении все еще не закрыли карабахскую страницу и не думают отказываться от территориальных претензий к Азербайджану. О чем свидетельствуют многочисленные факты.

Так, 21 мая нашедшие приют в Армении ошметки карабахских сепаратистов на своем «заседании» избрали нового «спикера парламента».

Все это происходило в центре армянской столицы и с молчаливого согласия властей. Также власти Армении оберегают действующий в Ереване офис бывшей сепаратистской хунты в Карабахе, где обитает ее экс-главарь Самвел Шахраманян.

Судебные процессы против представителей карабахской хунты и армянских генералов, где их обвиняют в «сдаче» территорий Азербайджана, оккупированных Арменией, демонстрируют, что официальный Ереван, несмотря на заявления о признании территориальной целостности Азербайджана, не отказывается от своих территориальных претензий и негласно поддерживает сепаратистов.

Caliber.Az
Просмотров: 519

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

В Кремле отреагировали на слова Пашиняна о возможном выходе из ОДКБ

125522
16 Июля 2025 21:36
2

Сколько иностранцев покинуло Азербайджан после обращения Миграционной службы? ЦИФРЫ / ОФИЦИАЛЬНО

14354
17 Июля 2025 11:07
3

Жителям бакинских новостроек запретят «комби» И будут диктовать цены на отопление / ПОДРОБНОСТИ

10805
16 Июля 2025 10:55
4

Бывшие украинские гимнастки-порнозвезды устроили драку с полицией в Москве ФОТО / ВИДЕО

7809
18 Июля 2025 15:57
5

В России арестовали IT-миллиардера Фото

6015
18 Июля 2025 12:57
6

Цепочка ошибок Москвы От Карабаха до самолета и Екатеринбурга

5800
17 Июля 2025 16:05
7

Боярский об ограничении доступа к VPN-сервисам в России

5322
18 Июля 2025 15:22
8

Сносится известная бакинская гостиница Что построят на её месте? / ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

5076
18 Июля 2025 17:35
9

Он, она, любовница и кровь в гараже Шокирующие подробности семейной драмы бакинского директора / ФОТО / ОБНОВЛЕНО

5024
18 Июля 2025 17:55
10

Азербайджан сократил производство колбасных изделий

4892
18 Июля 2025 12:08
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading