twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ХРОНИКА
A+
A-

Символ братства: Алиев первым поздравил Мирзиёева с победой на выборах Подробности переговоров

19 Июля 2023 11:49

19 июля президент Азербайджана Ильхам Алиев принял премьер-министра Узбекистана Абдуллу Арипова.

Как сообщает Caliber.Az, информация об этом размещена на официальном сайте главы АР.

Ильхам Алиев, напомнив о недавнем телефонном разговоре с президентом Узбекистана, сообщил, что в ходе беседы он поздравил Шавката Мирзиёева с уверенной победой на выборах, а также была выражена удовлетворенность положительной динамикой двусторонних отношений во всех сферах. Глава государства отметил важность визита Абдуллы Арипова в Азербайджан с точки зрения определения перспектив сотрудничества. Подчеркнув, что двусторонние связи между Азербайджаном и Узбекистаном развиваются с каждым годом, Ильхам Алиев выразил уверенность в том, что и в будущем будут реализовываться новые успешные проекты, связанные с расширением сотрудничества.

Абдулла Арипов, в первую очередь, передал приветствие Шавката Мирзиёева Ильхаму Алиеву и подчеркнул, что президент Узбекистана всегда рад контактам со своим другом и братом президентом Ильхамом Алиевым. Ильхам Алиев поблагодарил за приветствие и передал ответное приветствие президенту Узбекистана.

Абдулла Арипов отметил, что первым главой государства, который поздравил Шавката Мирзиёева после выборов в Узбекистане, был именно Ильхам Алиев, и заявил, что это является примером дружбы и братства между главами государств и нашими странами. Абдулла Арипов добавил, что Азербайджан добился больших успехов под руководством Ильхама Алиева, подчеркнул, что развитие Баку производит глубокое впечатление. Гость также подчеркнул важность восстановления территориальной целостности Азербайджана.

На встрече были положительно оценены результаты работ по развитию сотрудничества в приоритетных направлениях, обозначенных во время государственного визита Ильхама Алиева в Узбекистан, было заявлено, что реализуются новые проекты в инвестиционной, торгово-экономической сферах, областях энергетики, сельского хозяйства, транспорта, логистики, промышленности.

В ходе беседы была подчеркнута значимость Среднего коридора, отмечены перспективы участия узбекских компаний в созданной в Азербайджане свободной экономической зоне, обсуждена деятельность межправительственной комиссии и важность 12-го заседания совместной межправительственной комиссии Азербайджан-Узбекистан, состоявшегося 18 июля в Шуше.

Caliber.Az
Просмотров: 932

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Что дали и что отняли у Баку автобусные и велополосы? Пробки, цифры, реалии и мнения / ВИДЕО

5260
17 Апреля 2025 12:54
2

Венгрия не играет по проармянским правилам ЕС Военная помощь Еревану заблокирована

3897
18 Апреля 2025 09:09
3

Впритык к бакинской школе возвели новостройку История одного обмана и молчание госструктур / ФОТОФАКТ

3472
16 Апреля 2025 16:17
4

Прозрение или игра на публику? Пашинян фонтанирует заявлениями

2522
16 Апреля 2025 15:57
5

Преодолеть зависимость О новых заявлениях Пашиняна

2270
16 Апреля 2025 17:30
6

AZAL увеличивает количество рейсов Список направлений / ДАТА

1689
17 Апреля 2025 10:53
7

Ложь и манипуляции: очередная провокация «Новой газеты» Журналистика или пропаганда?

1643
16 Апреля 2025 14:04
8

Завтра в Азербайджане температура воздуха опустится до минус 8

1575
16 Апреля 2025 13:23
9

Европарламент, скамья подсудимых и табуретки в Ереване «Бекающий» политик на службе у проигравших

1358
17 Апреля 2025 19:05
10

«Геноцид» в армянской мифологии «Непростая история» с Ризваном Гусейновым

1233
17 Апреля 2025 18:02
ХРОНИКА
Новости, посвященные президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву
loading