Сирия высылает лидера палестинской фракции
Сирия выслала Талала Наджи, многолетнего лидера Народного фронта освобождения Палестины-Главного командования (НФОП-ГК), что стало важным шагом, свидетельствующим о продолжающемся отходе страны от внешней политики предыдущего режима Асада.
Как передает New Arab, Наджи, которому почти 80 лет и который частично ослеп в результате прошлой бомбардировки, был ненадолго задержан, прежде чем ему было приказано покинуть страну в течение недели. Его нынешнее местонахождение неизвестно.
«Было принято политическое решение о его отстранении», — заявил представитель сирийской службы безопасности, пожелавший остаться неназванным.
Источник сообщил, что высылка Наджи была частью более широких усилий нового руководства Сирии по дистанцированию от палестинских фракций, ранее связанных со свергнутым режимом Башара Асада.