twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Sky News Arabia: Израиль приостановил работу десятков посольств

05 Апреля 2024 11:41

Власти Израиля из-за угроз со стороны Ирана закрыли до 28 дипломатических представительств в разных странах, сообщает телеканал Sky News Arabia. Ранее президент Ирана Эбрахим Раиси пообещал Израилю возмездие за удар по консульству в Дамаске, где погибли два генерала и пять офицеров КСИР.

Представитель Армии обороны Израиля говорил, что страна серьезно относится к любой угрозе в свой адрес и готова к любому сценарию. Sky News Arabia отмечает, что в качестве противодействия возможного ответа от Ирана армия Израиля повысила боеготовность ВВС и ПВО, а также отменила отпуска для военных.

Накануне радиокомпания Kan также сообщала об эвакуации израильских дипломатов из посольств в некоторых странах. Диппредставителям также разослали предупреждения с рекомендацией не посещать публичные мероприятия.

1 апреля израильские военные нанесли удар по дипломатическому кварталу в Дамаске, где находится посольство Ирана. Консульство было полностью разрушено. В результате атаки погибли иранские генералы Мохаммад Реза Захеди и Мохаммад Хади Хаджа Рахими, а также пять офицеров Корпуса стражей исламской революции. Эбрахим Раиси заявил, что исполнители и спонсоры удара «будут наказаны от рук моджахедов».

Caliber.Az
Просмотров: 882

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading