twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

СМИ: Пашинян хотел ввести режим ЧП

25 Мая 2024 09:45

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подготовил текст для обращения к народу, однако в последний момент передумал и прочитал совершенно другое послание.

Как передает Caliber.Az, об этом сообщает газета «Жоховурд» со ссылкой на свои источники.

Вечером 24 мая Пашинян обратился к народу с посланием, говорил о процессе делимитации границы, о реальной и «исторической» Армении, обо всем, за исключением того важного, к чему он на самом деле готовился, отмечает издание.

По имеющимся у газеты сведениям, глава правительства собирался выступить с жестким заявлением о сопротивлении силам, препятствующим делимитации границы, вплоть до объявления чрезвычайного положения в стране.

Как пишет газета, рассматривая изложенные Пашиняном тезисы, можно констатировать, что он дал четкий сигнал внешнему миру: сколько бы людей ни собралось на митинг в воскресенье, все равно власти любой ценой доведут начатый процесс делимитации границы до конца.

«Послание Пашиняна состояло в следующем: каким бы трудным и тернистым ни был путь, делимитация будет проведена», – утверждается в публикации.

Согласно источникам газеты, премьер изначально намеревался посвятить большую часть своего послания архиепископу-реваншисту Баграту Галстаняну и возглавляемому им движению, но в последний момент передумал и убрал эту часть из текста обращения.

Есть также сведения, что он намеревался заявить, что препятствование делимитации границы – это посягательство на государственность и что воскресный митинг должен быть разогнан даже ценой введения чрезвычайного положения.

Правительственные источники сообщили газете, что Пашинян консультировался по этому вопросу с руководителями силовых структур, однако те призвали его отказаться от идеи введения ЧП.

Caliber.Az
Просмотров: 694

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

МВД Азербайджана: Не вступайте в диалог и немедленно блокируйте номер

14200
30 Мая 2025 11:09
2

В Баку продают гору Игнорируя интересы спортсменов / ЦЕНЫ и ЛОКАЦИЯ / ФОТО

7423
29 Мая 2025 12:26
3

Вашингтон меняет тональность От ультимативности Байдена к конструктивности Трампа

5620
29 Мая 2025 19:00
4

Deep State: топить Грузию, чтобы всплывала Армения Статья Владимира Цхведиани

3800
29 Мая 2025 17:32
5

На улицах Баку установят новые остановки Счёт идёт на сотни / Адреса / ФОТО

3735
30 Мая 2025 17:57
6

Государство расплатилось за произвол чиновников ИВ Скандал с виллой на магистральном водопроводе / ОФИЦИАЛЬНО / ФОТОфакт

2948
29 Мая 2025 14:35
7

Английский подарок для азербайджанской сборной Вернули должок почти шестидесятилетней давности

2470
30 Мая 2025 09:28
8

Министерство – о статусе выставленной на продажу бакинской горы ФОТО

2444
30 Мая 2025 12:06
9

Мировые лидеры поздравляют Ильхама Алиева ОБНОВЛЕНО

2240
29 Мая 2025 19:18
10

Издевательство над собакой в азербайджанском селе ВИДЕОФАКТ / ФОТО

2169
30 Мая 2025 12:11
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading