МИР
A+
A-
СМИ: Власти Италии наложили арест на недвижимость Усманова и Соловьева
05 Марта 2022 16:00
Сотрудники итальянской Финансовой гвардии Италии (силового подразделения Минэкономики) арестовали недвижимость российского бизнесмена Алишера Усманова и телеведущего Владимира Соловьева, попавших в санкционные списки ЕС в связи с событиями на Украине. Как передает ТАСС, об этом сообщила в субботу газета La Repubblica.
По ее данным, речь идет о двух виллах Соловьева на озере Комо, а также о вилле Усманова на Сардинии.
Ранее в республике были конфискованы яхты Алексея Мордашова и Геннадия Тимченко, а также вилла в Тоскане бывшего депутата Госдумы Олега Савченко.
Министр иностранных дел Италии Луиджи Ди Майо объявил в пятницу в эфире государственного телевидения RAI, что Италия приступила к процедуре конфискации «имущества российских олигархов».
Caliber.Az
Просмотров: 895