twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

США надеются на низкую интенсивность ударов Израиля по Ливану

19 Октября 2024 22:29

США рассчитывают, что Израиль снизит интенсивность ударов в Ливане и перейдет к переговорам о возвращении мирного населения в приграничные районы.

Об этом заявил министр обороны США Ллойд Остин на пресс-конференции по итогам первого заседания министров обороны G7, состоявшегося в Неаполе, пишет ТАСС.

По словам Остина, шиитское движение «Хезболла» старается размещать командные пункты и оружие в местах проживания людей.

«Это создает тяжелые условия для ведения боевых действий. Каждый раз, когда противник делает нечто подобное, это создает условия для сопутствующего ущерба», — отметил шеф Пентагона.

«Но при этом, и я говорил и продолжаю говорить это применительно к [сектору] Газа, число жертв среди мирного населения слишком высоко. Мы бы хотели, чтобы Израиль снизил интенсивность некоторых ударов, особенно в Бейруте и в его окрестностях. Мы бы хотели увидеть переход к некой форме переговоров, которые позволили бы мирному населению с обеих сторон границы вернуться домой. Я продолжу настаивать на этом в контактах с министром [обороны Израиля Йоавом] Галантом», — заявил Остин.

23 сентября Израиль приступил к проведению операции «Стрелы севера» против формирований «Хезболла», в ходе которой наносит массированные авиаудары по военным объектам шиитской организации на ливанской территории. В результате одной из бомбардировок 27 сентября в Бейруте был убит лидер «Хезболла» Хасан Насрулла. Организация подтвердила его гибель и пообещала продолжить противостоять Израилю. В ночь на 1 октября израильская армия объявила о начале наземной операции в приграничных районах на юге Ливана.

Caliber.Az
Просмотров: 656

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Что дали и что отняли у Баку автобусные и велополосы? Пробки, цифры, реалии и мнения / ВИДЕО

6314
17 Апреля 2025 12:54
2

Экстренная посадка в Баку: у пассажира рейса Finnair ухудшилось состояние здоровья

5943
18 Апреля 2025 13:48
3

Венгрия не играет по проармянским правилам ЕС Военная помощь Еревану заблокирована

4544
18 Апреля 2025 09:09
4

Впритык к бакинской школе возвели новостройку История одного обмана и молчание госструктур / ФОТОФАКТ

3699
16 Апреля 2025 16:17
5

Прозрение или игра на публику? Пашинян фонтанирует заявлениями

2726
16 Апреля 2025 15:57
6

Преодолеть зависимость О новых заявлениях Пашиняна

2536
16 Апреля 2025 17:30
7

AZAL увеличивает количество рейсов Список направлений / ДАТА

2470
17 Апреля 2025 10:53
8

Ложь и манипуляции: очередная провокация «Новой газеты» Журналистика или пропаганда?

1838
16 Апреля 2025 14:04
9

Завтра в Азербайджане температура воздуха опустится до минус 8

1738
16 Апреля 2025 13:23
10

Европарламент, скамья подсудимых и табуретки в Ереване «Бекающий» политик на службе у проигравших

1536
17 Апреля 2025 19:05
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading