Сторонники Саакашвили проводят митинг у Минюста Грузии
Порядка 100 представителей крупнейшей в Грузии оппозиционной партии «Единое национальное движение» и их сторонники в среду проводят митинг у здания Министерства юстиции в Тбилиси в поддержку экс-президента республики Михаила Саакашвили, передает ТАСС.
У здания Минюста находятся также и лидеры «Нацдвижения». Митингующие раскрыли большой плакат с надписью #Freemisha. Каких-либо эксцессов не наблюдается. Митинг проходит мирно.
«Национальное движение» начала проводить митинги в поддержку Саакашвили после того, как в понедельник Тбилисский городской суд отклонил ходатайство адвокатов экс-президента о его освобождении по состоянию здоровья. В партии заявляют, что они в ежедневном режиме будут проводить митинги у административных зданий как в столице, так и в регионах страны. Их цель - добиться перевода Саакашвили за рубеж на лечение.