twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Таиланд и Китай согласовали стратегическое сотрудничество на международных площадках

08 Февраля 2025 15:20

Власти Китая и Таиланда будут укреплять сотрудничество на таких многосторонних площадках, как Всемирная торговая организация (ВТО) и БРИКС.

Как передает ТАСС, об этом говорится в совместном заявлении, опубликованном по итогам визита в КНР таиландского премьер-министра Пхетхонгтхан Чинават.

«Обе стороны считают, что Китай и Таиланд имеют общие интересы, схожие позиции по международным делам и идеи, в связи с чем будут совместно защищать открытую, прозрачную, инклюзивную и недискриминационную многостороннюю торговую систему, основанную на правилах и ориентированную на ВТО, — уточняется в документе, посвященном укреплению всеобъемлющего партнерства между двумя государствами. — Стороны будут и в дальнейшем укреплять стратегические контакты в таких многосторонних форматах, как АТЭС (Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество), БРИКС и Диалог по сотрудничеству в Азии».

Согласно заявлению, Пекин и Бангкок намерены оказывать твердую поддержку существующей международной системе во главе с ООН, в соответствии с ее уставом следовать основополагающим дипломатическим нормам, сообща отстаивать справедливость и равенство, содействовать укреплению международной солидарности и сотрудничества, защищать общие ценности, нацеленные на мир, развитие, демократию и свободу для всего человечества. 

Китай и Таиланд также условились «активно продвигать реформу ВТО и способствовать экономической глобализации ради еще более открытого, инклюзивного, универсального, сбалансированного и беспроигрышного прогресса».

Caliber.Az
Просмотров: 457

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Что дали и что отняли у Баку автобусные и велополосы? Пробки, цифры, реалии и мнения / ВИДЕО

5515
17 Апреля 2025 12:54
2

Венгрия не играет по проармянским правилам ЕС Военная помощь Еревану заблокирована

4012
18 Апреля 2025 09:09
3

Впритык к бакинской школе возвели новостройку История одного обмана и молчание госструктур / ФОТОФАКТ

3527
16 Апреля 2025 16:17
4

Прозрение или игра на публику? Пашинян фонтанирует заявлениями

2577
16 Апреля 2025 15:57
5

Преодолеть зависимость О новых заявлениях Пашиняна

2427
16 Апреля 2025 17:30
6

AZAL увеличивает количество рейсов Список направлений / ДАТА

2009
17 Апреля 2025 10:53
7

Ложь и манипуляции: очередная провокация «Новой газеты» Журналистика или пропаганда?

1698
16 Апреля 2025 14:04
8

Завтра в Азербайджане температура воздуха опустится до минус 8

1623
16 Апреля 2025 13:23
9

Европарламент, скамья подсудимых и табуретки в Ереване «Бекающий» политик на службе у проигравших

1413
17 Апреля 2025 19:05
10

«Геноцид» в армянской мифологии «Непростая история» с Ризваном Гусейновым

1295
17 Апреля 2025 18:02
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading