twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

The Washington Post анонсирует интригу пятницы Будет ли мир между Азербайджаном и Арменией?

06 Августа 2025 10:34

В пятницу президент США Дональд Трамп примет в Белом доме лидеров Азербайджана и Армении и попытается стать посредником в заключении мирного соглашения между двумя странами, которые находятся в состоянии конфликта, длящегося уже несколько десятилетий.

Встреча, которую подтвердили газете The Washington Post два высокопоставленных чиновника Белого дома, является очередным примером того, как президент США пытается положить конец международным конфликтам.

Один из чиновников Белого дома, оба из которых говорили на условиях анонимности, сказал, что, возможно, будет объявлено о заключении мирного соглашения между Азербайджаном и Арменией во время встречи Алиева и Пашиняна с Трампом в эту пятницу.

В прошлом месяце лидеры двух стран встретились в ОАЭ, чтобы провести мирные переговоры, однако ни о каком решении не было объявлено, хотя в начале года официальные лица заявили, что предварительное соглашение уже разработано.

В июне Трамп отпраздновал подписание в Овальном кабинете мирного соглашения между Демократической Республикой Конго и Руандой, достигнутого при посредничестве США.

«За несколько месяцев мы достигли мира между Индией и Пакистаном, Израилем и Ираном, ДРК и Руандой, а также несколькими другими странами», – сказал Трамп во время мероприятия в Овальном кабинете.

Президент США был номинирован на Нобелевскую премию мира несколькими мировыми лидерами, и они использовали эту тактику, чтобы отметить миротворческие усилия Трампа. Вручение премии запланировано на декабрь.

Caliber.Az
Просмотров: 206

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Михалков, «Бесогон» и мифы рухнувшей империи Видео YouTube-канала Caliber.Az

27272
04 Августа 2025 13:25
2

В Гяндже обезобразили памятники архитектуры Вмешалась госструктура / ФОТОФАКТ

9925
05 Августа 2025 11:23
3

Метеорологи о температуре воздуха в Азербайджане

9198
05 Августа 2025 11:39
4

Авиабилет Баку - Тбилиси уже стоит 1282 маната ФОТОФАКТ / ОФИЦИАЛЬНО

7808
05 Августа 2025 10:13
5

Азербайджанские школьники провалили престижную международную олимпиаду «Проклятье золота» длиной в 32 года / СПИСОК

7764
05 Августа 2025 12:48
6

Алеппо встретил поставки природного газа из Азербайджана с воодушевлением ВИДЕО

6410
03 Августа 2025 16:22
7

Голое фото на абшеронском пляже и таинственное исчезновение Безумный поступок 16-летней школьницы / ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО

6140
05 Августа 2025 16:49
8

АТС на улице Мехди Мехдизаде — каменная хроника ушедшей эпохи Экскурс в историю на Caliber.Az

4285
03 Августа 2025 12:01
9

Глобальный разворот США против России: за это Европа отдаст всё Аналитика Сергея Богдана

4184
03 Августа 2025 16:00
10

Эмин Агаларов расширяет Sea Breeze — империю: 5 миллиардов долларов на проект в Узбекистане

3925
04 Августа 2025 10:13
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading