twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Тинатин Колбая: Грузия испытывает острую потребность в жилье

19 Мая 2026 14:37

Правительство Грузии не прекращает работу по осуществлению программ обеспечения жильем вынужденных переселенцев.

Как передает Report, об этом заявила первый заместитель главы Агентства пространственного и градостроительного развития Грузии Тинатин Колбая в ходе мероприятия, проводимого в рамках WUF13 в Баку.

Она отметила, что правительство оказывает поддержку государственным служащим, в первую очередь военным и представителям правоохранительных органов: «Для них возводится жилье. Помимо этого, у нас существует фрагментированная политика в отношении экологических мигрантов, а в городских исторических кварталах реализуются программы регенерации. В рамках государственно-частного партнерства правительство содействует замене обветшавших зданий, утративших свою ценность, и обеспечению граждан новым жильем. Однако эта политика остается весьма разрозненной и упрощенной, и нам необходима консолидированная стратегия».

По словам Колбая, Грузия испытывает острую потребность в жилье. В 2024 году при поддержке Программы ООН по населенным пунктам (UN-Habitat) в стране состоялся городской форум проблемам жилищного обеспечения, на котором было принято обязательство сформировать справедливую основу для единой градостроительной политики через принятие соответствующей декларации.

Caliber.Az
Просмотров: 132

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading