ЭКОНОМИКА
A+
A-
Тутс: Университеты должны стать базой для подготовки нового поколения городских лидеров
21 Мая 2026 12:30
В большинстве стран университеты, расположенные в городах, оторваны от городской жизни и не участвуют в решении градостроительных задач.
Как сообщает Report, об этом заявил директор Глобального подразделения решений UN-Habitat Рафаэль Тутс на презентации Глобальной магистерской программы по городскому управлению (MCA) в рамках WUF13 в Баку.
«Необходимо продолжать усилия по сближению университета и города. Это непрерывная работа, которая предстоит многим странам», — подчеркнул он.
По замыслу UN-Habitat, именно университеты должны стать базой для подготовки нового поколения городских лидеров.
«MCA — глобальная инициатива по развитию потенциала городских лидеров, и именно поэтому к этой работе привлекаются университеты», — пояснил Тутс.
Caliber.Az
Просмотров: 90







