twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

В Азербайджане неустойчивая, дождливая погода сохранится до 9 июня

05 Июня 2023 13:23

В регионах Азербайджана с вечера 4 июня наблюдались грозы и ливневые дожди.

Об этом Report сообщили в Национальной службе гидрометеорологии.

Количество выпавших осадков в Балакене, Гахе, Грызе, Сабирабаде, Евлахе, Тертере, Шахдаге, Шеки, Загатале, Агстафе, Шемкире, Нафталане, Дашкесане, Садараке, Шаруре, Нахчыване составило до 2 мм.

В селе Захмат Гедабейского района и на участке Гудиалчай-Гымыл Губинского района выпал град диаметром 4-6 мм.

Скорость западного ветра в Нахчыване и Нафталане усилилась до 20 м/с, в Мингячевире - до 16 м/с. В Шахдаге, Лерике, Грызе наблюдался туман.

Температура воздуха 4 июня превысила климатическую норму на 4,7 градуса, максимальная температура воздуха в Баку и на Абшеронском полуострове составила 31, в Нахчыване - 35, в горных районах - 29, в высокогорных районах - 16, в низменных районах - 35 градусов тепла.

Наблюдаемая на территории страны неустойчивая, дождливая погода продлится до полудня 9 июня. В некоторых местах ожидаются ливневые дожди. В горных и предгорных районах осадки будут интенсивными.

В связи с ожидаемыми осадками водность рек увеличится, в некоторых горных реках пройдут кратковременные паводки.

 
Caliber.Az
Просмотров: 380

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading