В Азербайджане увеличилось число ДТП по вине водителей грузовиков ВИДЕО / ОФИЦИАЛЬНО
Главное управление государственной дорожной полиции Министерства внутренних дел Азербайджана обратилось к водителям грузовиков.
Как сообщили Caliber.Az в управлении, в обращении отмечено, что увеличение числа дорожно-транспортных происшествий с участием грузовиков вызывает серьезную озабоченность.
«Грубые нарушения правил дорожного движения, совершаемые водителями грузовиков, такие, как превышение скорости, нарушение правил обгона и маневрирования, движение по крайней левой полосе при свободной правой не только вызывают справедливое недовольство других водителей, но и создают серьезный риск аварий.
Управление неисправными транспортными средствами, вождение в сонном или усталом состоянии, неправильное закрепление и упаковка груза, отвлечение от управления, незаконная парковка на обочине дороги также являются наиболее распространенными нарушениями, совершаемыми водителями грузовиков.
Наблюдения показывают, что большинство дорожно-транспортных происшествий на автомагистралях происходит именно из-за таких нарушений.
Главное управление государственной дорожной полиции обращается к водителям грузовиков, призывая их не нарушать правила, уважительно относиться к другим участникам дорожного движения», — отметили в Дорожной полиции.