twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

США, Израиль против Ирана: LIVE

СОЦИУМ
A+
A-

В Азербайджане увеличилось число ДТП по вине водителей грузовиков ВИДЕО / ОФИЦИАЛЬНО

17 Февраля 2026 09:14

Главное управление государственной дорожной полиции Министерства внутренних дел Азербайджана обратилось к водителям грузовиков.

Как сообщили Caliber.Az в управлении, в обращении отмечено, что увеличение числа дорожно-транспортных происшествий с участием грузовиков вызывает серьезную озабоченность.

«Грубые нарушения правил дорожного движения, совершаемые водителями грузовиков, такие, как превышение скорости, нарушение правил обгона и маневрирования, движение по крайней левой полосе при свободной правой не только вызывают справедливое недовольство других водителей, но и создают серьезный риск аварий.

Управление неисправными транспортными средствами, вождение в сонном или усталом состоянии, неправильное закрепление и упаковка груза, отвлечение от управления, незаконная парковка на обочине дороги также являются наиболее распространенными нарушениями, совершаемыми водителями грузовиков.

Наблюдения показывают, что большинство дорожно-транспортных происшествий на автомагистралях происходит именно из-за таких нарушений.

Главное управление государственной дорожной полиции обращается к водителям грузовиков, призывая их не нарушать правила, уважительно относиться к другим участникам дорожного движения», — отметили в Дорожной полиции.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 217

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана

1news.az 19 лет

СОЦИУМ
12 Марта 2026 10:14
loading