twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

В Бахрейне обсудили развитие межпарламентских связей с Азербайджаном

25 Января 2026 19:35

Председатель Милли Меджлиса Азербайджана Сахиба Гафарова в рамках официального визита в Королевство Бахрейн 25 января встретилась с председателем Консультативного Совета этой страны Али бин Салехом Аль Салехом.

Как передает Report, тепло приветствуя спикера азербайджанского парламента, Али бин Салех Аль Салех выразил уверенность, что данный визит будет способствовать дальнейшему углублению отношений между нашими странами и парламентами. Он отметил заинтересованность своей страны в расширении сотрудничества с Азербайджаном и подчеркнул важность дальнейшего развития межпарламентских связей в этом контексте.

С.Гафарова поблагодарила за оказанный высокий уровень гостеприимства и отметила, что первый официальный визит председателя парламента Азербайджана в Королевство Бахрейн создаст возможности для обсуждения вопросов, связанных с дальнейшим углублением двусторонних отношений.

В ходе беседы было подчеркнуто, что наши народы разделяют общие религиозные и культурные ценности, объединяющие дружественные страны. Стороны отметили наличие большого потенциала для развития двусторонних отношений во всех сферах, выразив уверенность, что политические контакты и взаимные визиты между двумя государствами в различных областях придадут импульс развитию связей.

На встрече также было подчеркнуто, что наши страны успешно сотрудничают в рамках различных международных и региональных организаций, таких как ООН, Организация исламского сотрудничества и Движение неприсоединения. Стороны выразили удовлетворение взаимной поддержкой в рамках этих организаций.

В ходе беседы были рассмотрены вопросы сотрудничества между законодательными органами. Отмечено, что между парламентами Азербайджана и Бахрейна установлены эффективные отношения сотрудничества. Взаимные визиты на уровне председателей парламентов обеих стран способствовали дальнейшему углублению этих связей.

С.Гафарова с удовлетворением вспомнила свои предыдущие встречи с председателем Консультативного Совета, а также участие Али бин Салеха Аль Салеха в конференции Парламентской сети Движения неприсоединения, прошедшей в Манаме. Было подчеркнуто, что парламент Бахрейна представлен на всех конференциях и парламентских мероприятиях этой важной парламентской платформы, включая ее руководящие органы.

На встрече также состоялся обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

Caliber.Az
Просмотров: 185

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Великобритания перехватила российские военные корабли в Ла-Манше

192654
23 Января 2026 15:24
2

В Узбекистане начнут выплачивать компенсации за изъятые участки под Sea Breeze

24660
23 Января 2026 19:09
3

Европейские авиакомпании приостанавливают рейсы в страны Ближнего Востока

10540
24 Января 2026 09:32
4

Массовые увольнения в Налоговом комитете Узбекистана

10157
23 Января 2026 09:54
5

В Узбекистане потеплеет

9399
23 Января 2026 13:00
6

В Кыргызстане появятся три новые гидроэлектростанции

7018
22 Января 2026 17:22
7

Фейк-news «по-царски» и битая карта национализма Зловоние лжи на «Царьград ТВ»

5607
23 Января 2026 15:35
8

Слово Баку против интерпретаций Еревана Возвращение без силы

5499
22 Января 2026 10:00
9

В Китае начали расследование против высокопоставленных военных чиновников

5028
24 Января 2026 14:12
10

Кыргызстан усилил охрану границы: в страну въехали десятки миллионов иностранцев

4311
23 Января 2026 12:29
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading