twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

В Баку осудили задержание активистов движения за независимость на Корсике

01 Февраля 2024 13:14

Бакинская инициативная группа (БИГ) решительно осудила незаконное задержание французской полицией активистов нового корсиканского движения за независимость Nazione и членов их семей.

Как сообщает Report, об этом говорится в заявлении БИГ.

В БИГ напомнили, что 28 января около 700 сторонников независимости на Корсике учредили новое движение Nazione. Активисты движения подтвердили нынешнюю и будущую приверженность борьбе против колониального господства Франции.

«Спустя два дня, 30 января, два активиста Nazione были помещены под стражу в военном лагере Боргу. Члены их семей и еще один активист были вызваны в полицейский участок Бастии во второй половине того же дня», - отметили в БИГ.

В заявлении говорится, что задержание активистов проводилось наиболее грубыми методами: двери были выломаны, жилью причинен урон, родителей в грубой и жесткой форме арестовывали на глазах их детей.

«Это позор для страны, которая позиционирует себя как колыбель прав человека. Незаконное преследование со стороны полиции продолжается. Целью является запугать борющихся за независимость корсиканцев.

Мы решительно осуждаем незаконные действия французских правоохранительных органов, призываем власти Франции уважать принципы справедливости и прав человека, и обеспечить неповторение подобных действий в будущем. Франция должна гарантировать корсиканскому народу права на свободу мирных собраний и выражения мнений.

Призываем французское правительство прекратить давление на колониальные народы, требуем немедленного освобождения всех задержанных активистов. Также приглашаем другие неправительственные организации и политические движения присоединиться к этому заявлению и поддержать движение Nazione», - говорится в заявлении.

Caliber.Az
Просмотров: 735

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В Москве атакован НПЗ на Капотне ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО

6565
18 Июня 2026 11:04
2

Курс на разрыв. Париж и Брюссель против Вашингтона Статья Матанат Насибовой

4146
18 Июня 2026 14:31
3

Обломки БПЛА повредили ТЦ «Садовод» и жилой дом в Подмосковье

4019
18 Июня 2026 08:35
4

Десятки тысяч людей объединились в поисках пропавшего мальчика в Ингушетии ВИДЕО / ФОТО

3407
20 Июня 2026 15:08
5

Удар по белорусским детям: роковая ошибка или сознательная провокация? Аналитика Лиманского

2655
19 Июня 2026 20:07
6

Шмыгаль обсудил с Американской торговой палатой энергобезопасность Украины

2391
18 Июня 2026 14:51
7

Отец погибшей в Баку мотоциклистки: «Лучше быть абьюзером, чем хоронить своего ребёнка» ФОТО / ВИДЕО

2180
18 Июня 2026 16:33
8

Футбольное обоРзение Размышления Эмина Галалы

1796
18 Июня 2026 16:45
9

Временно закроется посольство США в Баку

1682
19 Июня 2026 13:01
10

QR-код вместо доверия: что меняется в торговле Беларуси и России? Аналитика Лиманского

1527
18 Июня 2026 22:48
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading