twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

В Баку осудили задержание активистов движения за независимость на Корсике

01 Февраля 2024 13:14

Бакинская инициативная группа (БИГ) решительно осудила незаконное задержание французской полицией активистов нового корсиканского движения за независимость Nazione и членов их семей.

Как сообщает Report, об этом говорится в заявлении БИГ.

В БИГ напомнили, что 28 января около 700 сторонников независимости на Корсике учредили новое движение Nazione. Активисты движения подтвердили нынешнюю и будущую приверженность борьбе против колониального господства Франции.

«Спустя два дня, 30 января, два активиста Nazione были помещены под стражу в военном лагере Боргу. Члены их семей и еще один активист были вызваны в полицейский участок Бастии во второй половине того же дня», - отметили в БИГ.

В заявлении говорится, что задержание активистов проводилось наиболее грубыми методами: двери были выломаны, жилью причинен урон, родителей в грубой и жесткой форме арестовывали на глазах их детей.

«Это позор для страны, которая позиционирует себя как колыбель прав человека. Незаконное преследование со стороны полиции продолжается. Целью является запугать борющихся за независимость корсиканцев.

Мы решительно осуждаем незаконные действия французских правоохранительных органов, призываем власти Франции уважать принципы справедливости и прав человека, и обеспечить неповторение подобных действий в будущем. Франция должна гарантировать корсиканскому народу права на свободу мирных собраний и выражения мнений.

Призываем французское правительство прекратить давление на колониальные народы, требуем немедленного освобождения всех задержанных активистов. Также приглашаем другие неправительственные организации и политические движения присоединиться к этому заявлению и поддержать движение Nazione», - говорится в заявлении.

Caliber.Az
Просмотров: 623

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Azercell резко ужесточает тарифную политику? Призыв к бойкоту и пространный ответ / ПОДРОБНОСТИ / ОФИЦИАЛЬНО

4149
04 Июня 2025 07:51
2

В Азербайджане пенсии за этот месяц выплатят раньше графика

3669
04 Июня 2025 19:02
3

Французский акцент в Горусе и двуличие Армении Аналитика Матанат Насибовой

3582
04 Июня 2025 15:40
4

«Бейте чеченцев и дагестанцев» — после этих слов армянина Арега увезли в багажнике Подробности громкого дела

3200
04 Июня 2025 07:44
5

Армянина Арега отпустили, но вопросы остались Новые подробности громкого дела / ФОТО

2814
04 Июня 2025 13:52
6

Инструмент реванша в Армении и щит традиций в Грузии Эчмиадзин в огне амбиций

2616
04 Июня 2025 19:02
7

Нереальная Армения Пашиняна Ереван вновь разыгрывает «карабахский вопрос»

2352
05 Июня 2025 17:30
8

Изменена последовательность нерабочих дней конца июня в Азербайджане ДАТЫ / ОФИЦИАЛЬНО

2275
04 Июня 2025 15:23
9

Интонация и выговор В Москве поговорили об Армении

1843
05 Июня 2025 18:23
10

Массовая гибель рыбы на Абшероне Вмешалось министерство / ВИДЕО

1561
04 Июня 2025 11:57
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading