В Баку появились мошенники от здравоохранения ПОДРОБНОСТИ / ФОТО
«В последнее время в ряде районов города Баку зафиксированы негативные случаи, когда некоторые лица, представляясь сотрудниками «Управления Службы гигиены и санитарии Азербайджанской Республики» Министерства здравоохранения, проводят проверки и необоснованные дезинфекционные работы в субъектах предпринимательства, а также угрожают взиманием штрафов за нарушение санитарно-гигиенических правил».
Об этом Caliber.Az сообщили в Республиканском центре гигиены и эпидемиологии Министерства здравоохранения АР, подчеркнув, что в составе Министерства здравоохранения нет учреждения под названием «Управление Службы гигиены и санитарии Азербайджанской Республики», а название министерства в бланках, предоставляемых этим учреждением, используется необоснованно.
«Проверки субъектов предпринимательства регулируются в соответствии с утвержденным президентом Азербайджанской Республики Законом от 2 июля 2013 года «О регулировании проверок, проводимых в области предпринимательства, и защите прав предпринимателей». Так, согласно данному Закону, проверки могут проводиться только на основании соответствующего разрешительного документа Министерства юстиции.
Учитывая вышеизложенное, доводим до сведения частных предпринимателей и руководителей субъектов предпринимательства, что в случае обращения к ним лиц, не имеющих соответствующего разрешения на проведение проверки и представляющихся сотрудниками учреждений Министерства здравоохранения следует обратиться на «Горячие линии» Минздрава 9103, Республиканского центра гигиены и эпидемиологии (012) 421 13 93, а также в правоохранительные органы», - заявили в центре.