В Баку пройдут Дни культуры Катара ФОТО
10–13 апреля в Баку пройдут Дни культуры Катара.
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства культуры АР, в четверг, 10 апреля, начиная с 15:00, в различных павильонах Приморского национального парка посетители смогут познакомиться с национальными костюмами, кухней, музыкой, ткачеством и образцами искусства каллиграфии Катара.
Также в указанные дни там же пройдут концерты с участием музыкантов, приехавших из Катара.
В то же время 10 апреля в Центре Гейдара Алиева в 18:00 состоится официальная церемония открытия Дней культуры Катара. На вечере будет представлена обширная концертная программа с участием артистов и художественных коллективов из Катара.
Дни культуры Азербайджана, прошедшие в Дохе, столице Катара, в феврале 2024 года, запомнились торжественной презентацией нашей культуры в дружественной стране. Следует отметить, что Дни культуры Катара ранее проводились в нашей стране в июне 2009 года.
Отношения между Азербайджанской Республикой и Государством Катар развиваются во всех сферах на основе дружественных отношений между руководителями двух стран, основанных на взаимном доверии. Наши страны успешно сотрудничают как на двусторонней, так и на многосторонней платформе.