twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

В Баку состоялась конференция, приуроченная к «Году Конституции и суверенитета» ФОТО

18 Февраля 2025 13:57

В Баку состоялась международная конференция на тему «Конституционные основы и исторические аспекты права на национальную идентичность», организованная в рамках Года Конституции и суверенитета.

Как сообщает Report, на мероприятии выступили уполномоченный по правам человека Азербайджана (омбудсмен) Сабина Алиева, ректор Академии государственного управления при президенте Азербайджана, академик Урхан Алекберов, член правления Международного комитета османских исследований, ученый-тюрколог Ильбер Ортайлы, проректор по международным связям Азербайджанского государственного педагогического университета Махира Гусейнова, доктор исторических наук, профессор Солмаз Рустамова-Тогиди.

На международной конференции были представлены доклады на темы «Путь к независимости: в контексте отношений тюркского мира и Азербайджана», «Насильственное изгнание западных азербайджанцев и стратегические цели армянского государства» и «История признания права азербайджанцев на национальную идентичность: от национальной идентичности к конституционному праву», проведены обсуждения по этим темам.

После конференции был организован специальный семинар для студентов Академии государственного управления с участием Ильбера Ортайлы.

Caliber.Az
Просмотров: 371

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Глава «Росатома» объявлен в розыск: ПОДРОБНОСТИ

31161
27 Сентября 2025 10:07
2

Генпрокуратура РФ подала иск к бизнесмену азербайджанского происхождения

21707
27 Сентября 2025 12:19
3

Хроника визита Ильхама Алиева в Нью-Йорк Фото / Видео / ОБНОВЛЕНО

7747
27 Сентября 2025 11:03
4

Иран передал России землю для строительства участка МТК «Север-Юг»

5530
27 Сентября 2025 20:24
5

В Баку обновляют еще один автобусный маршрут

4026
27 Сентября 2025 20:50
6

Нью-Йоркские переговоры и глобальная роль Азербайджана Расклад Хазара Ахундова

3311
26 Сентября 2025 11:00
7

Завтра в Азербайджане температура воздуха опустится до одного градуса

3194
27 Сентября 2025 12:59
8

Битва за Шушу: стратегия, штурм и крах армянской обороны Анализ Modern War Institute

2934
27 Сентября 2025 14:03
9

Анастасию Бектимирову, которую избивал муж, выгоняют с детьми из бакинской квартиры По следам публикаций Caliber.Az / ФОТО / ВИДЕО

2830
26 Сентября 2025 16:25
10

Турецкий гамбит удался: Анкара получит новейшее вооружение США Аналитика Сергея Богдана

2783
28 Сентября 2025 17:00
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading