twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
КУЛЬТУРА
A+
A-

В Баку состоялось мероприятие, посвященное турецкой кухне ФОТО

26 Мая 2025 22:08

По инициативе супруги президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана Эмине Эрдоган Министерство культуры и туризма братской страны ежегодно с 21 по 27 мая во всем мире проводит «Неделю турецкой кухни».

Как передает АЗЕРТАДЖ, 26 мая в рамках «Недели турецкой кухни» было проведено мероприятие, организованное посольством Турции в Азербайджане и Бакинским институтом Юнуса Эмре.

В мероприятии приняли участие посол Турции в Азербайджане Бирол Акгюн, представитель Турецкой Республики Северного Кипра в Азербайджане Уфук Турганер, делегаты дипломатических представительств, депутаты Милли Меджлиса и представители медиа.

В своем выступлении посол Турции в Азербайджане Бирол Акгюн отметил, что в рамках мероприятий «Недели турецкой кухни» гостям представляются примеры богатой и вкусной турецкой кухни.

«В сегодняшнем мероприятии принимают участие представители посольств ряда стран. Уверен, что гости останутся довольны, отведав представленные изысканные блюда. Приглашаю всех насладиться атмосферой этого праздника и вкусами нашей кухни», - подчеркнул Б.Акгюн.

В завершение мероприятия были представлены национальные блюда турецкой кухни.

Цель - представить миру турецкую кухню, обладающую богатой историей, географическим разнообразием и глубокими корнями, вернуть в обиход традиционные рецепты, находящиеся на грани забвения, и передать это культурное наследие будущим поколениям.

В течение этой недели гостям предлагаются не только блюда, но также уклад жизни регионов, культура застолья и ценности совместного общения. Цель - объединить людей не только вкусом пищи, но и историей, рассказом и культурным богатством, которое они в себе несут.

 

Caliber.Az
Просмотров: 183

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Горькая пилюля Бакметрополитена для пассажиров Оправданы ли годичные мучения для разделения линий? / Мнение эксперта

7019
26 Мая 2025 16:16
2

Память в названиях: улицы Баку в честь героев нефтяной славы. Часть II Экскурс в историю на Caliber.Az / ФОТО

4974
25 Мая 2025 10:00
3

Тикающий таймер Пашиняна Конституционная игра Еревана

3125
26 Мая 2025 19:01
4

Саммит в Будапеште и тюркское будущее Европы Аналитика Сергея Богдана

1854
25 Мая 2025 16:00
5

В Баку будут судить известного пластического хирурга По делу Назрин Мансуровой / ФОТО

1758
26 Мая 2025 12:56
6

Москва и ее кукла Прогнившие нарративы о Карабахе

1711
26 Мая 2025 13:20
7

Фантом СССР 2.0 Размышления Теймура Атаева

1686
26 Мая 2025 09:05
8

Мировые лидеры поздравляют Ильхама Алиева ОБНОВЛЕНО

1374
27 Мая 2025 23:32
9

Хочешь вид из иллюминатора? Плати! AZAL разъясняет требования / ПОДРОБНОСТИ

1087
26 Мая 2025 09:51
10

Путь к миру глазами азербайджанцев и армян AnewZ провёл опрос в Баку и Ереване / ВИДЕО

983
26 Мая 2025 21:47
КУЛЬТУРА
Самые важные новости культуры Азербайджана
loading