twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..

Израиль vs Иран: LIVE

КУЛЬТУРА
A+
A-

В Баку состоялось мероприятие, посвященное турецкой кухне ФОТО

26 Мая 2025 22:08

По инициативе супруги президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана Эмине Эрдоган Министерство культуры и туризма братской страны ежегодно с 21 по 27 мая во всем мире проводит «Неделю турецкой кухни».

Как передает АЗЕРТАДЖ, 26 мая в рамках «Недели турецкой кухни» было проведено мероприятие, организованное посольством Турции в Азербайджане и Бакинским институтом Юнуса Эмре.

В мероприятии приняли участие посол Турции в Азербайджане Бирол Акгюн, представитель Турецкой Республики Северного Кипра в Азербайджане Уфук Турганер, делегаты дипломатических представительств, депутаты Милли Меджлиса и представители медиа.

В своем выступлении посол Турции в Азербайджане Бирол Акгюн отметил, что в рамках мероприятий «Недели турецкой кухни» гостям представляются примеры богатой и вкусной турецкой кухни.

«В сегодняшнем мероприятии принимают участие представители посольств ряда стран. Уверен, что гости останутся довольны, отведав представленные изысканные блюда. Приглашаю всех насладиться атмосферой этого праздника и вкусами нашей кухни», - подчеркнул Б.Акгюн.

В завершение мероприятия были представлены национальные блюда турецкой кухни.

Цель - представить миру турецкую кухню, обладающую богатой историей, географическим разнообразием и глубокими корнями, вернуть в обиход традиционные рецепты, находящиеся на грани забвения, и передать это культурное наследие будущим поколениям.

В течение этой недели гостям предлагаются не только блюда, но также уклад жизни регионов, культура застолья и ценности совместного общения. Цель - объединить людей не только вкусом пищи, но и историей, рассказом и культурным богатством, которое они в себе несут.

 

Caliber.Az
Просмотров: 570

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Израиль vs Иран: LIVE

14897
17 Июня 2025 11:55
2

Закрывается известная молочная компания Азербайджана ФОТО

11762
14 Июня 2025 11:32
3

Крушение авторитетов и полный провал азербайджанского дзюдо? Наши «мастера татами» пока без медалей

5069
16 Июня 2025 09:49
4

27-летний сын Эльчина Гулиева стал полковником-лейтенантом? ФОТО/Официально

3271
14 Июня 2025 14:43
5

На гребне эффективности К выступлению Хикмета Гаджиева на GLOBSEC-2025

3038
16 Июня 2025 18:22
6

Азербайджанскому кикбоксеру хватило минуты для победы ФОТО

2912
15 Июня 2025 01:30
7

Бакинского пешехода переехал автобус Трагедия на дороге / ВИДЕОФАКТ

2743
14 Июня 2025 17:45
8

Чемпионат мира: Хидаят Гейдаров уступил в первом бою ОБНОВЛЕНО

2620
15 Июня 2025 15:05
9

Бакинская летопись в названиях: улицы, носящие имена архитекторов Экскурс в историю на Caliber.Az

2458
15 Июня 2025 16:30
10

Почему иранские удары по Израилю оказались слабыми? Аналитика Шерешевского

2328
14 Июня 2025 16:54
КУЛЬТУРА
Самые важные новости культуры Азербайджана
loading