В Индии арестовали политика, заявившего, что девушкам нравятся изнасилования
Полиция индийскогоштата Керала возбудила уголовное дело против политика Т. Г. Мохандаса после его заявлений о том, что «некоторым девушкам нравятся изнасилования».
Об этом сообщает The Times of India.
Поводом стало видео на YouTube-канале Мохандаса, посвящённое студенческому протесту из-за предполагаемой утечки экзаменационных материалов. В ролике он утверждал, что акция может привести к случаям группового изнасилования, при этом жалоб якобы не последует, так как «существуют девушки, которым нравится быть изнасилованными».
Кроме того, Мохандас рассуждал, как поступил бы с протестующими, если бы имел полномочия: предложил ввести комендантский час, разогнать студентов, а в случае отказа — «открыть огонь». По его словам, это могло бы привести к жертвам и тяжёлым травмам, но позволило бы взять ситуацию под контроль.
Дело возбуждено по нескольким положениям уголовного законодательства, Закона об информационных технологиях и Закона о полиции Кералы. Среди нарушений — распространение заявлений, способных вызвать страх и общественные беспорядки, а также провокация с намерением вызвать беспорядки.







