twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В Кыргызстане хотят увеличить сроки пребывания своих граждан в Узбекистане

21 Января 2026 10:45

Депутат Нилуфар Алимжанова предложила провести переговоры о возможности увеличения сроков пребывания граждан Кыргызстана на территории Узбекистана. Свое предложение она озвучила на заседании парламента.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на местные СМИ, по словам нардепа, граждане КР ездят в РУз для учебы, ведения бизнеса, лечения и других целей.

«В настоящее время они могут находиться там только три дня, после чего необходимо становиться на учет. При этом граждане Узбекистана могут находиться в Кыргызстане пять дней без постановки на учет. Я призываю власти тщательно проработать этот вопрос и увеличить сроки пребывания граждан на территории соседней страны через встречи и переговоры», — добавила она.

Caliber.Az
Просмотров: 90

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading