В Ленобласти РФ разоблачён «бизнес» начальника колонии
В Ленинградской области РФ задержали начальника 4-й исправительной колонии по подозрению в принудительной продаже «услуг» заключенным.
Как передает Readovka, об этом сообщает пресс-служба местного суда.
Полковник внутренней службы Павел Михайлов организовал в учреждении целую схему по улучшению условий пребывания.
За деньги заключенные могли купить телефон, получить недоступную для тюрьмы еду, отдохнуть в камере для длительных свиданий и даже не выйти на обязательную работу.
Услуги предоставляли агенты Михайлова — «блатные» заключенные, помогавшие «предпринимателю». Банда не брезговала и насильно взымать дань за улучшение условий — они находили платежеспособных сидельцев и выбивали из них сумму за «базовый тариф» в 5 тыс. рублей (65 долларов) в месяц. Всего на схеме участники заработали 443 тыс. рублей (5,8 тыс. долларов). Сейчас следователи выясняют все детали. Сам Михайлов отправлен под домашний арест.







