В Москве у Киркорова хотят отобрать частный берег на реке
Бизнесмен Глеб Рыськов подал иск в Красногорский городской суд с требованием признать недействительной сделку Филиппа Киркорова о покупке береговой территории площадью 4,2 тыс. кв. м.
Об этом сообщает Telegram-канал Mash.
Позиция Рыськова основывается на том, что если река является федеральной собственностью, то и береговая полоса должна быть общественной. Летом предприниматель пытался получить разрешение на использование этой земли для благотворительного туристического проекта, но получил отказ из-за прав собственности Киркорова.
«Бедросович купил береговую полосу общего пользования еще в 2014-м — оформил ипотеку на 20 лет и платит до сих пор. За 11 лет настроил там теннисный корт, качели, несколько домиков и обнес все это забором», — подчеркивается в публикации.
По данным Mash, Рыськов же намерен создать на участке на Москве-реке современную пляжную зону для москвичей: c зоной для воздушных ванн, навесами, фуд-кортами и кабинками для переодевания.