В отношении S7 возбудили административное дело за отказ перевозить пассажиров
Новосибирская транспортная прокуратура внесла представление руководству авиакомпании S7 за отказ в перевозке 12 пассажиров рейса из Новосибирска в Душанбе. В отношении авиакомпании возбуждено дело об административном правонарушении, сообщили в ведомстве. Об этом сообщает Caliber.az с ссылкой на ТАСС.
«Установлено, что в феврале 2023 года в международном аэропорту Новосибирск имени А. И. Покрышкина авиакомпания в отсутствие законных оснований отказала в одностороннем порядке 12 гражданам в авиаперевозке по маршруту Новосибирск - Душанбе ввиду отсутствия свободных мест на борту воздушного судна», - говорится в сообщении.
В этой связи Новосибирской транспортной прокуратурой генеральному директору авиакомпании внесено представление об устранении нарушений закона, в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.4 КоАП РФ («Оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством РФ требований, совершенное повторно»).