twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

В Петербурге задержан мужчина по делу о подготовке диверсии

09 Июня 2026 11:52

Сотрудники ФСБ в Санкт-Петербурге задержали мужчину, который, по оперативным данным, связался с представителем военной разведки Украины и помогал ему готовить диверсионно-террористический акт.

Как передает ТАСС, об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ России.

«Пресечена противоправная деятельность гражданина России 1974 года рождения. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий установлено, что подозреваемый инициативно вступил в интернет-общение с представителем Главного управления разведки Министерства обороны Украины и по указанию куратора осуществлял подготовку к диверсионно-террористическому акту», — говорится в сообщении.

Как следует из слов самого задержанного на кадрах оперативной видеосъемки, он занимался фотографированием указанной ему местности и должен был установить там видеокамеру. За выполнение заданий ему пообщали заплатить $8,5 тыс., но денег он так и не получил.

В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Содействие террористической деятельности». Суд заключил фигуранта под стражу. 

Caliber.Az
Просмотров: 95

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading