В Подмосковье задержаны мигранты из стран Азии, Латинской Америки и Северной Африки
В России сотрудники полиции привлекли к ответственности 96 мигрантов из стран Азии, Латинской Америки и Северной Африки, незаконно работавших на складе в Подольске.
Как передает ТАСС, об этом сообщила начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.
«По итогам рейда к административной ответственности привлечены 96 трудовых мигрантов из стран Азии, Латинской Америки и Северной Африки. В отношении них составлены 46 протоколов за нарушение режима пребывания (проживания) в Российской Федерации по ст. 18.8 КоАП РФ и 96 — за незаконное осуществление трудовой деятельности на территории России по ст. 18.10 КоАП РФ. На каждого нарушителя наложен административный штраф в размере 5 тыс. рублей (63 доллара) с последующим принудительным выдворением за пределы страны», — сказала она.
По словам Петровой, нарушителей выявили в ходе оперативно-профилактического мероприятия, направленного на пресечение незаконной миграции в складском комплексе в деревне Коледино. В настоящее время полицейские проводят дополнительные мероприятия для привлечения к ответственности работодателя, который незаконно использовал труд иностранцев.







