twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

В рамках проекта «Агроэкспресс» в Россию из Азербайджана отправлен очередной грузовой поезд

22 Февраля 2022 18:30

21 февраля в рамках проекта «Агроэкспресс» со станции Астара на российскую станцию Дербент было отправлено до 1000 тонн фруктов и овощей 20-вагонным скоростным поездом, сообщает Trend во вторник со ссылкой на минэкономики Азербайджана.

В мероприятии в связи с отправкой состава приняли участие представители министерства экономики, Государственного таможенного комитета, ЗАО «Азербайджанские железные дороги» и предприниматели.

«Включение станции Астара в маршрут скоростных грузоперевозок «Агроэкспресс» является очередным шагом, направленным на расширение масштабов этой услуги в Азербайджане, а также расширение ее возможностей в рамках международного транспортного коридора «Север-Юг»», - говорится в сообщении.

Отметим, что 12 февраля в рамках проекта “Агроэкспресс” со станции Ладжат на станцию Селятино Московской области России скоростным поездом, состоящим из 17 вагонов, было отправлено до 1000 тонн хурмы, произведенной в Азербайджане.

Проект «Агроэкспресс» реализуется компанией ООО «Aliance Logistics» и дочерней компанией ЗАО «Российские железные дороги» АО «РЖД Логистика» при поддержке азербайджано-российского бизнес-совета, АО «Российский экспортный центр», Росэксимбанка, ЗАО «Азербайджанские железные дороги», ОАО «Российские железные дороги».

«Агроэкспресс» - специализированный сервис, ориентированный на доставку грузов с помощью скоростных поездов между двумя странами, предоставляемый акционерными обществами «РЖД Логистика» и «Российский экспортный центр». Этот проект не только позволяет сократить время доставки грузов и снизить транспортные расходы благодаря эффективно построенной экспортно-импортной логистике, но и способствует развитию предпринимательства.
Caliber.Az
Просмотров: 758

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

У станции Бакметрополитена ожидается кардинальное преображение территории Новый проект / ФОТО / ОБНОВЛЕНО

7925
20 Декабря 2025 16:05
2

В бакинском вузе сотрудникам выдали новогоднюю премию

6216
19 Декабря 2025 10:42
3

ВСУ атаковали завод «Тольяттиазот» в Самарской области ФОТО / ВИДЕО

4495
19 Декабря 2025 09:28
4

Открывается новый авиарейс из Баку в Европу Конкретная дата

4371
19 Декабря 2025 09:29
5

Перед бакинским объектом на дороге создали личный паркинг Оказывается, можно и так / ФОТОФАКТ

3033
20 Декабря 2025 12:12
6

Атаки БПЛА на предприятия Новокуйбышевска и Тольятти ВИДЕО

2265
19 Декабря 2025 14:24
7

Географические шулеры «Истерики древнего мира»

1923
19 Декабря 2025 16:08
8

В Азербайджане проводится опрос среди родителей школьников

1777
19 Декабря 2025 23:55
9

В Азербайджане запрещаются импорт, хранение и использование электронных сигарет Законопроект принят в первом чтении

1739
19 Декабря 2025 13:59
10

Азербайджанские томаты все больше закупаются за границей: ЦИФРЫ

1726
19 Декабря 2025 15:14
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading