twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

В ряде озер Азербайджана зафиксировано снижение уровня воды

12 Сентября 2025 14:32

В Азербайджане проведен мониторинг 57 озер, по итогам которого в некоторых из них зафиксировано снижение уровня воды.

Как сообщает Report, об этом заявил начальник отдела Службы государственного надзора за использованием и охраной водных ресурсов Рафик Вердиев на панельной дискуссии в рамках Бакинской водной недели.

По его словам, ситуация напрямую связана с изменением климата и необходимостью более эффективного управления водными ресурсами.

«Уровень воды оценивается с помощью дронов и современных приборов, а данные фиксируются в электронной базе. Эти сведения играют ключевую роль в планировании водопользования и внедрении технологий экономии воды», добавил Вердиев.

Он отметил, что в озерах, где уровень воды понизился, уже принимаются дополнительные меры для их сохранения и управления, поскольку контроль за водоемами напрямую влияет на баланс всей экосистемы страны.

Caliber.Az
Просмотров: 1924

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading