twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..

Израиль vs Иран: LIVE

КУЛЬТУРА
A+
A-

В Шуше состоялся концерт Полада Бюльбюльоглу ФОТО

25 Мая 2025 22:49

В Шуше в рамках VIII Международного музыкального фестиваля «Харыбюльбюль», организованного Фондом Гейдара Алиева и Министерством культуры, состоялся концерт видного азербайджанского певца, композитора и актера, народного артиста Азербайджана, депутата Милли Меджлиса Полада Бюльбюльоглу в сопровождении Азербайджанского государственного симфонического оркестра имени Узеира Гаджибейли.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, дирижировал оркестром Муртуза Бюльбюль.

Сначала на сцене Азербайджанский государственный ансамбль танца исполнил танец «Джанги» гениального композитора Узеира Гаджибейли. Затем прозвучали различные произведения в исполнении Полада Бюльбюльоглу.

В интервью журналистам он сказал, что сегодня на фестивале прозвучали произведения гениального Бюльбюля, выступления наших любимых артистов и композиторов.

«За эти 30 лет я всегда говорил, что наши великие деятели искусства, особенно шушинцы, переживали. Как вы знаете, я был в Шуше дважды во время оккупации и мне было очень тяжело. Лично мне было очень тяжело видеть родину моего отца, его дом в таком состоянии. Слава Всевышнему, все эти трудности остались позади. Под руководством президента Ильхама Алиева азербайджанский народ одержал великую Победу. Да упокоит Аллах души наших шехидов и дарует нашим гази здоровье и долгие годы жизни», - отметил П.Бюльбюльоглу.

Затем в исполнении народного артиста Мансума Ибрагимова прозвучал мугам и наши народные песни.

Музыкальный фестиваль «Харыбюльбюль», названный в честь цветка, являющегося символом Шуши, проводится с 1989 года. Во время карабахского конфликта основные концерты были организованы в Агдаме, Барде и Агджабеди. После нашей исторической победы в Отечественной войне фестиваль вернулся в Шушу.

В этом году в первый день фестиваля состоялся концерт-открытие с участием исполнителей из разных стран, а затем последовало театрализованное представление «Так сказал бы Узеирбек: «Во всем повинен Сарвар» студентов Азербайджанского государственного университета культуры и искусств, вдохновленных мотивами фельетонов Узеира Гаджибейли.

 

Caliber.Az
Просмотров: 585

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
КУЛЬТУРА
Самые важные новости культуры Азербайджана
loading