В Шуше стартует Международный фольклорный фестиваль «Харыбюльбюль»
12 Мая 2022 00:11
Международный фольклорный фестиваль «Харыбюльбюль» стартует сегодня в культурной столице Азербайджана - Шуше.
Как передает Report, согласно соответствующему распоряжению президента Азербайджанской Республики текущий год объявлен  «Годом города Шуша».
Международный фольклорный фестиваль «Харыбюльбюль» пройдет в соответствии с «Планом мероприятий в связи с годом города Шуша», утвержденным постановлением Кабинета Министров Азербайджанской Республики от 25 февраля 2022 года.
Фестиваль, впервые проведенный в 1989 году и посвященный 100-летию Сеида Шушинского, был вновь проведен при организации Фонда Гейдара Алиева на Джыдыр-дюзю в Шуше 12-13 мая 2021 года после 30-летнего перерыва в результате блестящей победы во Второй Карабахской войне.
В пятом фестивале, который пройдет до 14 мая, примут участие музыканты, танцевальные коллективы из 10 стран, выступающие в различных фольклорных стилях, а также фольклорные коллективы из разных регионов Азербайджана.