В США будут арестованы армяне, напавшие на азербайджанских и турецких дипломатов ФОТО
Армяне, напавшие на азербайджанских и турецких дипломатов на конференции «Роль народной дипломатии во внешней политике Турции», прошедшей 29 сентября в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, будут арестованы.
Как сообщает TRT Haber, ведется расследование нападения радикальных армянских группировок на мероприятие, где выступали посол Турции в Вашингтоне и генконсул Азербайджана в Лос-Анджелесе Рамиль Гурбанов.
Главный инспектор отдела по расследованию тяжких преступлений департамента полиции Лос-Анджелеса отметил, что турецких дипломатов перед зданием избила группа мужчин и женщин армянского происхождения. Он заявил, что в отношении трех человек ведется расследование.
Представитель полиции подчеркнул, что инцидент вызвал серьезную обеспокоенность и виновные будут арестованы.
Напомним, что злоумышленники также выкрикивали оскорбления в адрес Азербайджана и Турции. Провокация длилась около 10 минут, затем сотрудники полиции вывели их из зала.