twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В США экс-полицейского приговорили за убийство афроамериканки

22 Июля 2025 12:09

Бывший американский полицейский Бретт Ханкинсон приговорен в США к 33 месяцам тюремного заключения за убийство афроамериканки Брионны Тейлор, которое стало одним из катализаторов масштабных протестов движения Black Lives Matter (BLM) летом 2020 года.

Об этом сообщила газета The Washington Post.

Он получил приговор, несмотря на просьбу министерства юстиции назначить ему один день тюрьмы. В администрации президента США Дональда Трампа, который, как и большинство республиканцев, критиковал движение BLM, заявляли, что экс-полицейский и вовсе не должен был становиться фигурантом судебного разбирательства.

Родственники и их адвокаты выразили недоумение тем, что прокуратура в ходе слушаний больше внимания уделила личности осужденного, нежели жертвы.

«Никогда в своей адвокатской карьере я не слышал, чтобы прокурор так решительно выступал в защиту осужденного преступника, который был осужден [в ноябре 2024 года] присяжными, заслушавшими все свидетельские показания. Судья говорила о том, что она оказалась в затруднительном положении. Она согласилась с тем, что это выглядело как поворот на 180 градусов [со стороны обвинения]», — сказал адвокат семьи Тейлор Бен Крамп.

Как отмечает издание, Ханкинсону грозило пожизненное заключение. Помимо 33 месяцев лишения свободы, он также будет находиться под надзором полиции три года после освобождения. 

Как подчеркивает газета, министерство юстиции и защита Ханкинсона публично не комментировали приговор. Он стал единственным экс-сотрудником полиции города Луисвилл, осужденным по этому делу.

Caliber.Az
Просмотров: 208

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Землетрясение в Узбекистане: Казахстан затрясло

9147
06 Декабря 2025 09:32
2

Новый порядок поездок между Россией и Кыргызстаном: ПОДРОБНОСТИ

7326
06 Декабря 2025 16:19
3

МВД Азербайджана задержало 10 человек: ПРИЧИНА

2903
06 Декабря 2025 14:47
4

Завтра в Азербайджане пройдут ливни, выпадет снег

2624
06 Декабря 2025 13:14
5

AZAL вводит новую систему страхования пассажиров Есть нюансы / ФОТО

1893
04 Декабря 2025 12:15
6

«Железный поток» накрыл площадь Азадлыг – как её спасти от пробок? Мнение эксперта / ВИДЕОФАКТ

1843
05 Декабря 2025 12:43
7

Бакметрополитен – о скандальной размолвке с бывшей телеведущей ФОТО / ОБНОВЛЕНО

1791
04 Декабря 2025 10:26
8

Иран — ОАЭ: Терпение иранского народа не безгранично

1680
06 Декабря 2025 12:42
9

«Армянское общество готово к восстановлению отношений с Азербайджаном» Арег Кочинян на Caliber.Az

1653
05 Декабря 2025 16:12
10

Азербайджанская кикбоксёрша и её ученик напали с ножом на мужчину Полиция сработала оперативно / ФОТО

1472
05 Декабря 2025 09:58
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading