В связи с крушением самолёта AZAL создана рабочая группа четырёх омбудсменов Последние данные о пострадавших / ОФИЦИАЛЬНО
26 Декабря 2024 10:39
Для оперативного решения вопросов в связи с лицами, погибшими и пострадавшими при крушении самолета Embraer 190 с регистрационным номером 4K-AZ65 авиакомпании Azerbaijan Airlines вблизи города Актау (Казахстан), создана рабочая группа четырёх омбудсменов.
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе уполномоченного по правам человека (омбудсмена) Азербайджана, в неё вошли омбудсмены России, Казахстана, Чечни (Россия) и Азербайджана.
По данным группы, в больницы после крушения поступило 27 пострадавших. Из них 15 граждан Азербайджана, 8 граждан России, 3 гражданина Кыргызстана. Личность одного пострадавшего пока не установлена. 11 из пострадавших находятся в реанимации, 13 – в травматологии, 2 – в нейрохирургии, один – в хирургическом отделении.
Они находятся под наблюдением врачей как Казахстана, так и России и Азербайджана (командированных в Актау). Пострадавшим оказывается медицинская и психологическая помощь.
Данный вопрос находится в центре внимания омбудсмена Сабины Алиевой.