В Ташкенте состоялась церемония подписания двусторонних документов С участием президентов Алиева и Мирзиёева/ ВИДЕО/ОБНОВЛЕНО
23 августа в Ташкенте с участием президента Азербайджана Ильхама Алиева и президента Узбекистана Шавката Мирзиёева состоялась церемония подписания двусторонних документов. Как сообщает Caliber.Az, информация об этом размещена на официальном сайте главы АР.
Ильхам Алиев и Шавкат Мирзиёев подписали «Договор о союзнических отношениях между Азербайджанской Республикой и Республикой Узбекистан» и приняли «Решение первого заседания Высшего межгосударственного совета Азербайджан-Узбекистан».
Кроме того, официальными лицами двух стран подписаны «Соглашение о сотрудничестве между Министерством внутренних дел Азербайджана и Национальной гвардией Узбекистана», «Соглашение между правительствами Азербайджана и Узбекистана о трудовой деятельности и защите прав граждан Азербайджанской Республики, временно работающих на территории Республики Узбекистан, и граждан Республики Узбекистан, временно работающих на территории Азербайджанской Республики», «План практических действий по дальнейшему расширению торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между Министерством экономики Азербайджана и Министерством инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана на 2024-2025 годы («Дорожная карта»)», «Программа сотрудничества между министерствами иностранных дел Азербайджана и Узбекистана на 2025-2026 годы», документы о межрегиональном сотрудничестве между Баку и Ташкентом, Бейлаганом и Шахрисабзом, Губой и Джизаком, «Соглашение об основных условиях между Государственной нефтяной компанией Азербайджана и АО «Узбекнефтегаз», а также документы о сотрудничестве в областях туризма, образования, юстиции, культуры, в социальной сфере.
12:46
23 августа в Ташкенте с участием президента Азербайджана Ильхама Алиева и президента Узбекистана Шавката Мирзиёева состоялась церемония подписания двусторонних документов.