twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

В Турции беспилотник-невидимку ANKA-3 наделили новой функцией ФОТО

03 Июля 2023 13:20

В Турции вырабатываются различные стратегии для беспилотных летательных аппаратов, чтобы еще больше расширить возможности военно-воздушных сил страны.

Как сообщает TRT Haber, турецкий беспилотник-невидимка ANKA-3, представляет собой платформу, которая может выполнять чрезвычайно сложные задачи благодаря своим многочисленным функциям. Недавно инженеры ANKA-3 заявили, что самолет-невидимка также может использоваться в качестве «самолета-заправщика».

ВВС Турции имеют на вооружение самолеты-заправщики KC-135R. Известно, что эти самолеты дозаправляли боевые самолеты как на учениях, так и в приграничных операциях.

Однако площадь поперечного сечения существующих самолетов-заправщиков, которая почти равна размерам пассажирского самолета, очень велика. Поскольку это делает их легкой целью, почти вся работа по снабжению выполняется «за линией фронта», точнее в «безопасной зоне».

В свете этой информации становится еще более значимым, что АНКА-3 можно «использовать в качестве самолета снабжения». Его конструктивные особенности минимизируют видимость. Эффективность радиолокации ANKA-3 очень мала. Это открывает путь для пополнения запасов боевых самолетов даже в местах, которые на самом деле чрезвычайно опасны, например, за линией фронта.

В процессе, когда на первый план начинают выходить беспилотные боевые самолеты, почти обязательно, чтобы самолеты-заправщики, которые будут их сопровождать, были беспилотными и имели низкий радиолокационный след, как ANKA-3.

Беспилотные самолеты-заправщики с малой радиолокационной площадью очень ценны не только для беспилотных боевых самолетов, но и для высокоразвитых боевых самолетов класса 4,5 или 5-го поколения.

 

Caliber.Az
Просмотров: 1185

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Что дали и что отняли у Баку автобусные и велополосы? Пробки, цифры, реалии и мнения / ВИДЕО

6151
17 Апреля 2025 12:54
2

Венгрия не играет по проармянским правилам ЕС Военная помощь Еревану заблокирована

4360
18 Апреля 2025 09:09
3

Впритык к бакинской школе возвели новостройку История одного обмана и молчание госструктур / ФОТОФАКТ

3637
16 Апреля 2025 16:17
4

Прозрение или игра на публику? Пашинян фонтанирует заявлениями

2669
16 Апреля 2025 15:57
5

Преодолеть зависимость О новых заявлениях Пашиняна

2507
16 Апреля 2025 17:30
6

AZAL увеличивает количество рейсов Список направлений / ДАТА

2336
17 Апреля 2025 10:53
7

Экстренная посадка в Баку: у пассажира рейса Finnair ухудшилось состояние здоровья

2220
18 Апреля 2025 13:48
8

Ложь и манипуляции: очередная провокация «Новой газеты» Журналистика или пропаганда?

1784
16 Апреля 2025 14:04
9

Завтра в Азербайджане температура воздуха опустится до минус 8

1691
16 Апреля 2025 13:23
10

Европарламент, скамья подсудимых и табуретки в Ереване «Бекающий» политик на службе у проигравших

1479
17 Апреля 2025 19:05
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading