Власти Армении требуют вернуть здание Союза журналистов в собственность государства
В Армении депутат от правящей партии «Гражданский договор» Сисак Габриелян и спикер парламента Армении Ален Симонян требуют вернуть в собственность государства здание Союза журналистов Армении.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом сообщил в соцсетях депутат от правящей фракции «Гражданский договор» и бывший журналист Сисак Габриелян.
По его словам, прокуратура начала процесс на основании обращения спикера парламента Алена Симоняна, а также самого Габриеляна.
Здание площадью 2,4 тыс. кв. метров и стоимостью $3-5 млн расположено в центре Еревана, и, по мнению Габриеляна, оказалось в распоряжении разных лиц и организаций путем незаконных процедур. Надзорное ведомство подало заявление о преступлении в Антикоррупционный комитет, в ближайшее время Административный суд рассмотрит вопрос возвращения здания государству.